Домой Новости Минобороны России в стране Рядовые спортивной роты ЦСКА Самара завоевали три золотых медали на Играх стран...

Рядовые спортивной роты ЦСКА Самара завоевали три золотых медали на Играх стран СНГ

В минском спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко Республики Беларусь завершились соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ. Состязания проходили в открытом формате: на протяжении нескольких дней за медали боролись более двух тысяч спортсменов из 22 стран.

Значительный вклад в копилку наград ЦСКА/Самара внесли рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара. В сумме армейцы завоевали 6 медалей: Никита Манн занял первое место в командном упражнении Мп-8, Евгений Потапов смог забрать «золото» в упражнении Вп-пс и «бронзу» в Вп-6. Отличился и рядовой Матвей Потапов, заработав три призовые медали: «золото» выиграл в упражнении Мв-3х20, «серебро» – в Вп-6 и «бронзу» – в Вп-пс.

«Несмотря на отличный результат в итоге, первый старт оказался непростым — не сразу справился с собой, из-за чего было много ошибок, — прокомментировал свое участие в соревнованиях рядовой Матвей Потапов. — Также в финале одного из упражнений был опасный момент: мы проигрывали со счетом 10/14 команде белорусских спортсменов, счет уже идет до 16. Но вся команда смогла собраться, и мы доработали упражнение до конца, выиграв со счетом 16/14. После этого к другим стартам я подошел более уверенно, выложился на максимум и показал, что умею».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда Омского автобронетанкового инженерного института победила в турнире по регби-7, посвященном Дню Победы

После игр в Белоруссии армейцев ждет новый спортивный сезон, в котором они хотят добиться стабильно высокого результата, чтобы на равных конкурировать с основным составом сборной России.