Домой Новости Минобороны России в стране Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по метаниям...

Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по метаниям памяти А. Лунева

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по метаниям памяти мастера спорта СССР по легкой атлетике Анатолия Лунева. Данный турнир традиционно открывает сезон длинных метаний. За награды в метании диска, копья и молота боролись взрослые спортсмены, юниоры и юниорки до 20 и до 23 лет, а также юноши и девушки до 16 до 18 лет.

В первый соревновательный день были разыграны медали у дискоболов. Рядовой спортивной против ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по легкой атлетике Семен Бородаев стал бронзовым призером с результатом 56,66 м. Выиграл мужской турнир еще один спортсмен ЦСКА — серебряный призер VII Всемирных военных игр в метании диска, многократный чемпион России прапорщик Алексей Худяков (Москва), вернувшийся в сектор после пропущенного из-за травмы сезона. Его снаряд улетел на 59,87 м. Второй результат (56,89 м) у Александра Добренького (Московская и Кабардино-Балкарская области).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие штаба Тихоокеанского флота стали победителями в чемпионате по мини-футболу в память о старшем лейтенанте Олеге Еселеве

«Выступление было приятным и многообещающим. С тренером решили, что еще есть большой потенциал. Соперники —  титулованные спортсмены, был очень рад с ними конкурировать. Готовлюсь к ближайшим всероссийским соревнованиям также в метании диска, попытаюсь реализоваться», — рассказал Семен Бородаев.

Во второй день проходили соревнования в метании копья и молота. Дальше всех молот смог метнуть рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Сергей Зверев — на 64,43 м. Второе место занял его сослуживец — кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Никита Беленников с результатом 62,46 м. Замкнул тройку лидеров Андрей Овсянников (Ростовская область) — 61,65 м.

В дельнейшем армейские легкоатлеты выступят на Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь» в Сочи.