Домой Новости Минобороны России в стране Сборная Балтийского флота стала чемпионом ВМФ России по зимнему офицерскому троеборью

Сборная Балтийского флота (БФ) заняла первое место в командном зачете по итогам чемпионата Военно-Морского Флота России по зимнему офицерскому троеборью. Второе место у команды Северного флота, третье – у представителей Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова» (г. Санкт-Петербург).

В соревнованиях приняли участие военнослужащие в трех возрастных группах: до 30, до 40 лет и старше 40. Они соревновались в плавании на 100, 200 и 300 м, в лыжной гонке на 5 и 10 км и в стрельбе из пистолета Макарова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Участники специальной военной операции провели урок мужества для юнармейцев из Новосибирской области

Восемь участников соревнований от БФ выполнили нормы присвоения различных спортивных званий и разрядов.

Состязания проходили в Санкт-Петербурге на базе Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова» и спортивных сооружений ЦСКА. Всего в соревнованиях участвовало более 10 команд.