Домой Новости Минобороны России в стране Сборная команда Балтийского флота стала чемпионом ВМФ по военно-спортивному многоборью

В Калининграде завершился чемпионат Военно-Морского Флота России по военно-спортивному многоборью (дисциплина летнее офицерское троеборье). По итогам соревнований чемпионом среди сборных команд ВМФ стала сборная Балтийского флота, показавшая высокие результаты, второе место заняла команда Северного флота, третьей стала сборная команда Черноморского Высшего военно-морского училища имени адмирала Нахимова П.С.

В Доме офицеров Балтийского флота состоялось награждение кубками, медалями и грамотами Спортивного комитета ВМФ России призеров соревнований, как в командном, так и в личном зачете. В завершении торжественной части, с исполнением военно-патриотических песен, на сцене выступил концертный ансамбль морской пехоты "Чёрные береты".

Напомним, что в состязаниях приняли участие 10 команд, представляющих флоты, Высшие учебные заведения и соединений непосредственно подчинённые Главнокомандующему Военно-Морским Флотом. В общей сложности за звание лучшего многоборца ВМФ соревновались свыше 100 спортсменов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экипажи Ми-8 армейской авиации ЦВО отработали ведение воздушной РХБ разведки в Свердловской области

В ходе проведения соревнований спортсмены в течении нескольких дней состязались в стрельбе из пистолета Макарова, плавание на 100, 200 и 300 метров, а также беге на 1, 2 и 3 километра.

Участники чемпионата по военно-спортивному многоборью выполнили нормативы и требования для присвоения спортивных званий и разрядов. Так, 4 спортсмена выполнили норматив для присвоения спортивного звания Мастер спорта России, 14 военнослужащих выполнили норматив для присвоения спортивного разряда кандидата в мастера спорта России, а 47 спортсменов 1,2 и 3 спортивные разряды.