Домой Новости Минобороны России в стране Сборная Северного флота начала участие в чемпионате ВМФ по хоккею с победы...

Сборная Северного флота начала участие в чемпионате ВМФ по хоккею с победы в первом матче

Сборная Северного флота начала свое участие в чемпионате Военно-Морского Флота (ВМФ) по хоккею, посвященному Дню морской пехоты, с победы в первом матче.

Хоккеисты Северного флота встретились на льду с командой Тихоокеанского флота. Первую шайбу на турнире забросил североморец матрос Сергей Петров, на перерыв команды ушли со счетом 2:1. Во второй двадцатиминутке североморцам удалось отправить две шайбы в ворота соперников. В заключительном периоде команды реализовали по одной шайбе. Хоккеисты Северного и Тихоокеанского флотов показали интересную и динамичную игру. Матч завершился со счётом 5:2 в пользу Северного флота.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Венгрии на мемориале «Керепеши» перезахоронили останки десяти советских воинов

Сегодня североморцы проведут вторую игру, она состоится с хоккеистами Балтийского флота.

Чемпионат ВМФ по хоккею, посвященный Дню морской пехоты, проходит в Санкт-Петербурге.

Спортивный турнир, приуроченный к профессиональному празднику морских пехотинцев, проводится впервые. В чемпионате принимают участие четыре команды: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.

Инициатором проведения турнира стал главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.