Домой Новости Минобороны России в стране Сборная Вооруженных Сил РФ по международному военно-морскому пятиборью завоевала четыре награды на...

Сборная Вооруженных Сил РФ по международному военно-морскому пятиборью завоевала четыре награды на чемпионате мира CISM в Бразилии

В период с 3 по 12 октября в городе Рио-Де-Жанейро (Бразилия) прошли соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военно-морскому пятиборью. По его итогам сборная Вооруженных Сил РФ завоевала 4 награды – 3 серебряные и 1 бронзовую.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 12 государств. На этом чемпионате мира разыгрывались 6 комплектов медалей. Ранее сборная ВС РФ завоевывала медали на чемпионатах мира среди военнослужащих в этом виде в 2008 году, тогда женская сборная ВС РФ стала победителем чемпионата мира. Серебряную медаль в индивидуальном зачете завоевала лейтенант Анастасия Полянская (ЦСКА). Женская сборная команда в составе Полянской (ЦСКА) и старшего матроса Екатерины Андреевой (ВМФ) завоевали две серебряные медали в командном зачете, а также в эстафете на полосе препятствий.

Мужская сборная команда в составе старшего лейтенанта Василия Гаврилова, лейтенанта Владислава Токарчука (ВМФ), прапорщика Никиты Калетина (ЦСКА), прапорщика Павла Самохина (ЦСКА) и Ивана Надорова (ЦСКА) завоевали бронзовую медаль в командном зачете. Это награда стала первой за всю историю выступлений в мировых соревнованиях для мужской сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации. Тренерами сборной команды ВС РФ на чемпионате мира CISM являлись заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР Владимир Дмитриевич Сорокин (ЦСКА) и мастер спорта России капитан Александр Боцман (ЦСКА).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы Новосибирской области приняли участие в полевых сборах

На сегодняшний момент данный международный старт является первым и единственным для представителей Российской Федерации в 2022 году, что подчеркивало важность выступления в данных соревнованиях.