Домой Новости Минобороны России в стране Сборная Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту выиграла в общем зачёте 44-й...

Сборная Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту выиграла в общем зачёте 44-й чемпионат мира CISM в Катаре

В Дохе (Катар) завершилась соревновательная программа 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту. Сборная Вооружённых Сил РФ стала победителем общекомандного зачета.

Парашютисты сборной Вооружённых Сил Российской Федерации завершили соревнования 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) в Катаре, завоевав 21 награду различного достоинства. В их числе 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. По общему количеству медалей и количеству золотых наград — это рекорд команды ВС РФ за всю историю участия в чемпионатах мира под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

Второй результат по итогам чемпионата мира среди военнослужащих у представителей сборной ВС Германии — 15 наград (7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых). Третьими в общем зачете стали парашютисты Белоруссии — 6 медалей (1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая).

В индивидуальной точности приземления среди женщин чемпионкой мира среди военнослужащих стала представительница сборной ВС РФ сержант Влада Кривенко (ВДВ, г. Рязань). В орле место в этой дисциплине разделили спортсменки сборной ВС Белоруссии Валерия Борисова и ВС Франции Дебора Феран.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В соединении ВТА военнослужащие приступили к сдаче нормативов по физической подготовке

Также на счету Кривенко «золото» в этом упражнении по юниорам.

В сумме двоеборья (акробатика и точность приземления) среди женщин лучший результат также у Кривенко. Вторую сумму показала двукратная чемпионка мира, многократный призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира среди военнослужащих, обладательница Кубка мира капитан Евгения Фурман.

Среди юниоров в двоеборье абсолютной чемпионкой мира среди военнослужащих стала призёр VII Всемирных военных игр, призер чемпионата мира CISM среди юниоров, чемпионка Европы по акробатике среди юниоров, победитель юниорских турниров и Кубков ВС РФ сержант Ксения Фоминых. Второе место заняла Влада Кривенко. Бронзовая награда на счету серебряного призера Всемирных военных игр, призера чемпионата мира FAI, абсолютной чемпионки Европы, чемпионки мира CISM по индивидуальной акробатике сержанта Марии Елкиной.