Домой Новости Минобороны России в стране Сборная Вооруженных Сил РФ завоевала пять наград в вольной борьбе на чемпионате...

Сборная Вооруженных Сил РФ завоевала пять наград в вольной борьбе на чемпионате мира CISM в Иране

В Тегеране (ИРАН) проходят соревнования 35-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе. На счету спортсменов сборной Вооруженных Сил РФ пять наград в вольной борьбе.

В весовой категории до 57 кг обладателем золотой награды стал спортсмен Центрального спортивного клуба Армии прапорщик Азамат Тускаев.

Еще одну награду высшего достоинства в копилку сборной Вооруженных Сил Российской Федерации положил прапорщик Магомед Курбаналиев, став победителем в весовой категории до 74 кг. Еще одним чемпионом мира среди военнослужащих стал лейтенант Артур Найфонов, выигравший в категории до 86 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коллектив музыкальной школы навестил участников СВО в военном госпитале Екатеринбурга

«Серебро» на чемпионате мира среди военнослужащих завоевал рядовой Артур Бадтиев в весовой категории до 65 кг. Еще одну серебряную награду в копилку команду принес рядовой Эрик Джиоев, представляющий Центральный военный округ, став вторым в весовой категории до 97 кг.

Всего в соревнованиях по вольной борьбе принимают участие 73 борца, представляющих 14 стран.

Завершится 35-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе 26 ноября.