Домой Новости Минобороны России в стране Штурм населенного пункта провели военнослужащие ЮВО, заключившие первый контракт с Минобороны России

Штурм населенного пункта провели военнослужащие ЮВО, заключившие первый контракт с Минобороны России

Военнослужащие, заключившие первый контракт с Минобороны России, отработали штурм населенного пункта, занятого условным противником, в ходе занятий на общевойсковом полигоне одного из учебных центров Южного военного округа.

Под руководством опытных инструкторов личный состав отработал действия при штурме населенного пункта и уничтожении живой силы «противника». Во взаимодействии с операторами беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых осуществлялось огневое поражение «вражеской» бронетехники, подразделения стремительно провели наступление на указанные позиции.

В ходе практической отработки действий военнослужащие применяли штатное стрелковое оружие АК-74 и АК-12, огнеметы РПО-А «Шмель», учебные гранаты и дымовые шашки. Кроме того, были отработаны навыки оказания первой помощи и эвакуации условно раненого с помощью автомобиля повышенной проходимости типа «багги».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Список иконы «Спас Нерукотворный» передали в храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

Подобные тренировки в учебном центре ЮВО проводятся на регулярной основе и входят в обязательный курс интенсивной общевойсковой подготовки. По его завершении военнослужащие направляются в воинские части для дальнейшего прохождения службы.

Источник:mil.ru