Домой Новости Минобороны России в стране Спортсмены ЦСКА завоевали 7 медалей на Кубке России по современному пятиборью

Спортсмены ЦСКА завоевали 7 медалей на Кубке России по современному пятиборью

В Москве завершился розыгрыш Кубка России по современному пятиборью. Спортсменами ЦСКА завоевано 7 медалей различного достоинства – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Победу в мужском командном первенстве одержали пятиборцы из Москвы – чемпион мира прапорщик Максим Кузнецов, победитель Всемирных военных игр прапорщик Илья Шугаров, Владимир Заболотских и Владимир Челмакин, набравшие в сумме 4443 (1492 + 1486 +1465 +1178) очка.

«Серебро» завоевала команда из Санкт-Петербурга, в состав которой входили победитель Первенства мира среди юниоров прапорщик Андрей Зуев, чемпион мира Иван Тарасов, бронзовый призер чемпионата мира среди юношей Олег Куприянов и Матвей Иванов-Куницкий 4217 (1526 + 1484 + 1158 + 1207) очков.

Третье место заняли представители Самарской области – трехкратный победитель Первенства мира прапорщик Александр Лифанов, чемпион и призер Первенств мира и Европы младший сержант Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Антон Жиртуев, в сумме набравшие 4211 (1512 + 1224 +1475 +1122) очков.

Стоит отметить, что по три спортсмена в финал делегировали лишь команды Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области. Но когда в конкуре были выставлены нулевые оценки самарцу Мануйло и петербуржцу Иванову-Куницкому, стало понятно, что почти ничто не может помешать москвичам завоевать «золото».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В инженерных войсках прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою

Победительницами женского командного первенства стали пятикратная чемпионка мира среди юниоров прапорщик София Козлова и Ксения Санева, которые выступили за московскую команду. Вместе с Дарьей Лопаткиной и Анной Буряк девушки набрали 4260 (1418 + 1362 + 1437 + 1405) очков.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Московской области – чемпионка мира старший лейтенант Гульназ Губайдуллина, Анастасия Чистякова, Елизавета Тычкина 2677 (210 + 1441 + 1026) очков. Замкнула тройку лидеров команда Ростовской области – 3116 очков.

В личном первенстве прапорщик Андрей Зуев завоевал «серебро», набрав 1526 очков. Третье место занял одноклубник – прапорщик Александр Лифанов (1512). Обладателем Кубка России стал действующий чемпион России – Егор Громадский (1542).