Домой Новости Минобороны России в стране Спортсмены ЦСКА завоевали две золотые медали в соревнованиях по спортивной борьбе

Спортсмены ЦСКА завоевали две золотые медали в соревнованиях по спортивной борьбе

В Белграде (Сербия) прошли соревнования Первенства мира U-23 по спортивной борьбе. На счету спортсменов ЦСКА две золотые награды.

В турнире борцов греко-римского стиля в весовой категории до 97 кг обладателем золотой награды стал армеец Артур Саргсян. В финальной схватке он выиграл у Павла Глинчука из Белоруссии. Бронзовые награды завоевали Арви Саволайнен (Финляндия) и Маркус Раджингер (Австрия).

В заключительный день соревнований Первенства мира выступали борцы вольного стиля. В весовой категории до 74 кг не было равных Чермену Валиеву. В решающем поединке он одолел борца из Ирана Мохаммадсадеха Фирузпурбандпей. «Бронзы» на счету Темури Беруашвили (Грузия) и Грайра Алиханяна (Армения).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург стал призером Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Ак Барс»

Всего по итогам турнира представители сборной России завоевали 22 медали в 30 весовых категориях: в активе борцов греко-римского стиля четыре золота, серебро и четыре бронзы; девушки завоевали пять серебряных наград и две бронзовые, вольники удостоились двух золотых, трех серебряных и одной бронзовой награды.