Домой Новости Минобороны России в стране Спортсмены ЦСКА завоевали «золото» и «бронзу» на Открытии московского зимнего легкоатлетического сезона...

Спортсмены ЦСКА завоевали «золото» и «бронзу» на Открытии московского зимнего легкоатлетического сезона в метании ядра

В крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА (г. Москва) прошли Всероссийские соревнования «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой. В рамках турнира более 400 спортсменов (мужчин и женщин, а также юных легкоатлетов до 18 лет) выступали в 13 видах программы, среди которых были спринт и средние дистанции, прыжки в длину и толкание ядра.

Обладателем золотой медали соревнований в толкании ядра стал спортсмен ЦСКА призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призёр Кубка Европы, многократный чемпион России прапорщик Максим Афонин. Его результат составил 19,89 м. Ему удалось опередить Константина Лядусова более чем на метр (18,60 м – второй результат).

Бронзовым призёром с результатом 17 метров 82 сантиметра стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Семён Бородаев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анастасия Щербакова завоевала три награды на международном соревновании по конкуру этапа Кубка наций

– Соревнования прошли на высочайшем уровне. Были элементы шоу, смешанное выступление женщин и мужчин. Получил огромное удовольствие и только положительные эмоции. Наш сектор был вынесен в центр манежа, как на больших мировых турнирах. Соперники – очень сильные лидеры взрослой команды и моей возрастной группы. Соревноваться с чемпионами России было очень интересно. Я получил новый опыт. Для начала сезона это хороший результат, но конечно же хочется большего. Тренер доволен, но, как всегда, говорит, что можно лучше. И я с ним согласен. Работы ещё очень много, — прокомментировал своё выступление армейский легкоатлет Семён Бородаев

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru