Домой Новости Минобороны России в стране Стрелки сборной ВС РФ взяли четыре «золота» на III Всемирных курсантских играх

Стрелки сборной ВС РФ взяли четыре «золота» на III Всемирных курсантских играх

На гарнизонном стрельбище в посёлке Сертолово разыграны первые награды III Всемирных курсантских игр в стрельбе из штатного или табельного оружия. Курсанты сборной ВС РФ показали 100 процентный результат — выиграли все четыре золотые награды.

Первые награды Игр разыграны в соревнованиях по стрельбе из штатного оружия в командном первенстве среди мужчин и женщин. На дистанции 25 метров, стрельба из пистолета (неподвижная мишень и появляющееся мишень) и на дистанции 200 метров медленная стрельба из автомата. Во всех четырёх видах лучшие результаты показали курсанты сборной Вооружённых Сил Российской Федерации.

В мужских командных соревнованиях на дистанции 200 метров в итоге Иван Бакулин, Никита Сохрин и Андрей Захаров набрали 753 балла. Второй результат показали спортсмены команды Беларуси — 711 очков. Замкнули тройку лучших стрелки из Ирана — 708 балла. В аналогичных соревнованиях среди женщин Анастасия Русакова, Виктория Тихонова и Анастасия Кудрявцева набрали 732 очка. 658 баллов набрали девушки из Беларуси, став вторыми. Третий результат у представительниц Венесуэлы — 654 очка. На дистанции 25 метров российские стрелки Максим Андреев, Александр Битюков и Владимир Коляда стали лучшими с результатом 779 баллов. Второй результат показали беларусы — 767 ляпов. Третий — представители команды Мьянмы — 720 очков. У девушек Алена Домоносова, Мария Наумоветц и Тамара Захарова первенствовали с результатом 716 баллов. Вторые представительницы команды Венесуэлы — 708, третьи — Беларуси — 690 баллов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Ростове-на-Дону