Домой Новости Минобороны России в стране Тренер спортивной роты старший лейтенант Федор Дурыманов стал победителем Кубка России по...

Тренер спортивной роты старший лейтенант Федор Дурыманов стал победителем Кубка России по боевому самбо

В Кстово на базе Всемирной академии самбо завершился Кубок России по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 49 регионов страны.

Среди мужчин в боевом самбо в весовой категории до 64 кг победу одержал чемпион мира и Европы по самбо, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион России, командир взвода — тренер спортивного взвода спортивной роты (г. Санкт-Петербург) старший лейтенант Федор Дурыманов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военные летчики отработали посадку на автомагистраль в рамках специального учения ОДКБ «Эшелон-2023»

Второе место занял представитель Кстово Александр Саликов. Бронзовую медаль завоевал Найдан Куулар из Новосибирска.

Турнир стал отборочным на Суперкубок мира «Мемориал основоположникам самбо» (бывший «Мемориал Харлампиева»), который пройдёт в марте 2022 года в Москве.