Домой Новости Минобороны России в стране Юнармейцы отряда «Алмаз» Самарской области победили в финале Всероссийской спартакиады по военно-спортивному...

Юнармейцы отряда «Алмаз» Самарской области победили в финале Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью

Воспитанники юнармейского отряда «Алмаз» Самарской области победили в финале Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью "Призывники: служу России — 2024".

Завершающий этап соревнований прошел в Москве. Юнармейцы отряда "Алмаз" представляли Самарскую область и заняли почетное 1 место.

В рамках спартакиады были проведены различные дисциплины, среди которых: бег, силовые упражнения, прыжки через скакалку, прыжок с места, неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина Ак-74 и стрельба. Участие в соревнованиях приняли молодые спортсмены из 69 регионов, общее число участников превысило 600 человек, результаты которых учитывались в личном зачете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Снайперы ЦВО прикрыли действия группы специального назначения при захвате опорного пункта на Краснолиманском направлении

Юнармейцы из Самарской области продемонстрировали высокий уровень подготовки, заняв 20 призовых мест в личном зачете. Также они получил 3 место в номинации "Лучшая видео-презентация военно-патриотической песни". Таким образом юнармейцы привезли в Самару 21 кубок.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе для них шефскую помощь оказывают все воинские части и соединения.