Домой Новости Минобороны России в стране В Амурской области прошел чемпионат общевойсковой армии ВВО по гиревому спорту

В Амурской области прошел чемпионат общевойсковой армии ВВО по гиревому спорту

На базе соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области прошел чемпионат по гиревому спорту. В нем приняли участие военнослужащие из соединений и воинских частей, дислоцированных в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

В чемпионате приняли участие более 50 военнослужащих, среди которых 6 представительниц женского пола.

Состязания проводились в нескольких весовых категориях с 24 и 32-килограммовыми гирями.  По условиям чемпионата спортсмены выполняли два упражнения – толчок двух гирь руками от груди и рывок гири руками с выносом над головой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие Балтийского флота стали призерами «Командирских стартов-2021»

По результатам состязаний победителями и призерами стали: 1-е место мотострелковое соединение, 2-е место артиллерийское соединение, 3-е место соединение, дислоцированное в ЕАО. Так же была сформирована команда объединения на окружной чемпионат по гиревому спорту. Стоит отметить, что среди военнослужащих мужчин лучшими стали Кирилл Маслов, а среди женщин – Ирина Симинова.