Домой Новости Минобороны России в стране В Екатеринбурге юнармейцы приняли участие в соревновании по жиму штанги лежа

В Екатеринбурге юнармейцы приняли участие в соревновании по жиму штанги лежа

В Екатеринбурге юнармейцы приняли участие в соревновании по жиму штанги лежа

В Екатеринбурге юнармейцы приняли участие в соревновании по жиму штанги лежа. Участниками спортивного мероприятия стали ученики 9-11 классов, проходящие обучение в школе № 16. В этом году состязание было посвящено годовщине победы русских войск в Куликовской битве.

Спортсмены были поделены по возрастным категориям. Юным штангистам необходимо было поднять штангу от 50 до 100 кг с учетом возраста участника максимальное количество раз. Кроме того, для школьников была проведена викторина, часть вопросов которой была посвящена спортивным достижениям российских штангистов, другая часть – Куликовской битве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Центральном военно-морском музее открылась выставка к 180-летию со дня рождения художника-мариниста Александра Карловича Беггрова

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Кроме того, школьники дополнительно были поощрены оценками по физической культуре.

Пресс-служба Центрального военного округа

Источник: function.mil.ru