Домой Новости Минобороны России в стране В Калининградской области прошел День юного стрелка

В Калининградской области прошел День юного стрелка

День юного стрелка стал недавно главным событием в стрелково-спортивном комплексе Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

В традиционных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных Дню защитника Отечества, выявляли самых метких старшеклассники калининградских морского лицея и средней школы № 2, а также средней школы № 2 Светлогорска.

Участники турнира выполняли стрельбу по нормативу комплекса ГТО: из положения «сидя», дистанция 10 метров, три пробных и пять зачетных выстрелов. Юноши и девушки состязались в личном зачете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы Самарской области приняли участие в областной акции в память о защитниках Отечества

Победителем соревнований стал Артур Ваккер из Светлогорска, результат которого 25 очков из 50 возможных. На одно очко меньше у лицеиста Егора Чабаненко и ещё одного светлогорца Кирилл Тарасенко, которые, соответственно, завоевали второе и третье места.

Лучшие стрелки отмечены медалями и грамотами ДОСААФ.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru