Домой Новости Минобороны России в стране В Казани подвели итоги спортивных состязаний между участниками учения ОДКБ

В Казани подвели итоги спортивных состязаний между участниками учения ОДКБ

В Казани подвели итоги спортивных состязаний между военнослужащими шести государств-участников учения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство -2021».

Соревнования по перетягиванию каната, рывку гири, мини футболу и настольному теннису проходили с 8 по 12 ноября на базе размещения иностранных контингентов в комплексе «Казань экспо».

В состязании по перетягиванию каната победа одержала команда Киргизского контингента, второе и третье место заняли команды из Казахстана и Белоруссии соответственно.

В финальной схватке за первенство по мини-футболу встретились команды России и Белоруссии. Победу в дополнительное время одержала команда гостей со счетом 3:2. Третье место досталось команде Киргизии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сциалисты жилищно-коммунальной службы в Ханкале проводят мероприятия по охране труда

Соревнования по настольному теннису закончились триумфом российских военнослужащих, которые опередили представителей контингента Белоруссии, занявших второе место, и киргизских военнослужащих занявших третье.

Рывок гири лучше всего выполнила команда из России. Вторыми и третьими стали военнослужащие из Белоруссии и Казахстана.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Кубки и грамоты им вручил начальник физической подготовки гвардейской армии Центрального военного округа (ЦВО) подполковник Виталий Попов.