Домой Новости Минобороны России в стране В Орле юнармейцы приняли участие в форуме «Служу России!» в честь 10-летия...

В Орле юнармейцы приняли участие в форуме «Служу России!» в честь 10-летия движения

В детском технопарке «Кванториум» города Орла состоялся Юнармейский форум «Служу России!», посвященный 10-летию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие объединило юнармейцев города Орла и Орловской области, руководителей юнармейских отрядов и почетных гостей.

Программа форума была насыщенной и разноплановой. Для юных патриотов были организованы мастер-классы по неполной разборке и сборке автомата, творческие занятия по изготовлению патриотических брошей и открыток для военнослужащих. Работала масштабная выставка, на которой был представлен широкий спектр вооружения: от легендарных образцов времен Великой Отечественной войны до современных образцов, стоящих на вооружении российской армии. Кроме того, участники форума прошли обучение современным технологиям — основам создания контента для социальных сетей и управлению беспилотными летательными аппаратами на компьютерных симуляторах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Летчики армейской авиации объединения ВВС и ПВО Западного военного округа учились уничтожать командные пункты и технику противника

Почётными гостями форума стали военный комиссар Орловской области полковник Ренат Ильшатович Сибгатуллин и начальник отдела призыва военного комиссариата Орловской области подполковник Юрий Владимирович Пирский. Офицеры обратились к юнармейцам с приветственным словом, отметив важность патриотического воспитания и преемственности поколений, а также приняли участие в торжественной церемонии приёма новых активистов в ряды Регионального отделения «Юнармии».

Кульминацией форума стало развёртывание масштабной копии Знамени Победы, которое юнармейцы провели вместе с военнослужащими под звуки военного оркестра.

Источник:mil.ru