Домой Новости Минобороны России в стране В Приморье с военнослужащими Восточного военного округа прошла тренировка по работе со...

В Приморье с военнослужащими Восточного военного округа прошла тренировка по работе со средствами связи

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приморском и Хабаровском краях, на учебно-материальной базе воинских частей и полигонах с военнослужащими прошла подготовка по связи.

На занятиях, организованных опытными инструкторами, военнослужащие изучили основы работы со средствами связи.

На подобных тренировках бойцы изучают основы и принцип работы современных средств связи, при этом военнослужащие используют переносные системы радиосвязи и портативные рации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие Военной академии ВКО примут учении на полигоне Ашулук

Главной задачей тренировок является оперативная установка каналов связи между подразделениями и вышестоящим штабом.

Источник:mil.ru