Домой Новости Минобороны России в стране В Республике Татарстан завершились соревнования по тяжелой атлетике

В Республике Татарстан завершились соревнования по тяжелой атлетике

Сильнейшие тяжелоатлеты страны поборолись за медали на Всероссийских соревнованиях памяти Олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике А.П. Курынова. Турнир проходил в Зеленодольске (Республика Татарстан) и собрал более 200 атлетов из 19 регионов России, а также основной состав сборной Республики Беларусь.

В последний соревновательный день рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Зулфат Гараев (Республика Татарстан) выиграл первое место в весовой категории 73 кг. В рывке армеец поднял 135 кг, в толчке 161 кг. Отметим, что в 2021 году спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира в Ташкенте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие дальневосточного соединения дальней авиации провели спортивный праздник.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий отметил, что доволен своим выступлением, хотя и мог показать лучший результат. Зулфат Гараев добавил также, что начинает подготовку к Кубку России по тяжелой атлетике, который пройдёт в начале февраля нового года. Там он планирует выйти на свой максимальный уровень и побороться за первое место.