Домой Новости Минобороны России в стране В Твери прошли чемпионаты ВКС по летнему офицерскому троеборью и военному пятиборью

С 5 по 9 июня в Твери на базе Военной академии Воздушно-космической обороны прошли чемпионаты Воздушно-космических сил по двум дисциплинам военно-спортивного многоборья — летнее офицерское троеборье и военное пятиборье.

В соревнованиях приняли участие представители командования, объединения, армии ВКС, вузов Воздушно-космических сил и соединения ВКС.

По итогам чемпионата по летнему офицерскому троеборью в командном зачете в своей подгруппе первое место занял 185-й Центр боевой подготовки боевого применения Воздушно-космических сил. «Серебро» завоевала команда 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны России. Третье место заняла 8-я авиационная дивизия (особого назначения) Воздушно-космических сил.

По итогам турнира по военному пятиборью в командном зачете в своей подгруппе лучшей стала 8-я авиационная дивизия (особого назначения). Второе место занял 185-й Центр боевой подготовки боевого применения ВКС. «Бронза» у 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В вертолетном полку подмосковного соединения ВКС завершился комплекс мероприятий по сплочению воинских коллективов

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками. По результатам чемпионата по летнему офицерскому троеборью военнослужащий Центра отобрался в сборную команду ВКС для участия в чемпионате Вооруженных Сил РФ по военно-спортивному многоборью, который спланирован к проведению в Твери с 5 по 9 сентября 2023 года.