Домой Новости Минобороны России в стране В Военно-космической академии был проведен чемпионат по стрельбе

В Военно-космической академии был проведен чемпионат по стрельбе

В Военно-космической академии имени Александра Можайского завершился чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Первый этап – упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. Каждый из участников выполнил три пробных выстрела и 10 зачетных по грудной мишени на расстоянии 25 м. Второй этап – стрельба из автомата Калашникова. Участники совершали три пробных и 10 зачетных выстрелов на расстоянии 100 м.

По итогам чемпионата в командном зачете лучшим среди подразделений академии стал факультет сбора и обработки информации. На втором месте представители факультета инженерного и электромеханического обеспечения. Замыкает тройку лидеров факультет радиоэлектронных систем космических комплексов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие РФ в Таджикистане приняли участие в заседании круглого стола в преддверии Дня Победы

В личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова в первом упражнении не было равных рядовому Александру Балашову, на этапе выполнения стрельбы ПМ-3 лидером стал подполковник Артем Абакумов. Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала капитан Марина Неаскина. В стрельбе из автомата Калашникова в первом упражнении победил рядовой Николай Микелевичус, в стрельбе АК-3 первое место занял рядовой Мунир Зарипов.