Домой Новости Минобороны России в стране В Воронеже прошел ежегодный чемпионат Военно-воздушной академии по регби-7

В Воронеже прошел ежегодный чемпионат Военно-воздушной академии по регби-7

С 21 по 22 октября на стадионе «Буран» города Воронеж прошел ежегодный чемпионат Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» по регби-7 среди курсантов. В турнире приняло участие 11 сборных команд факультетов академии.

В торжественной церемонии открытия чемпионата отличившимся курсантам были присвоены спортивные звания «Кандидат в мастера спорта России» и медали за третье место чемпионата Вооруженных Сил по регби-7.

Соревнования чемпионата ВУНЦ ВВС «ВВА» по регби-7 прошли по смешанной системе. В первый игровой день были проведены матчи группового этапа. Во второй — прошли матчи плей-офф и матчи за места.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная Северного флота примет участие в чемпионате Мурманской области по хоккею с шайбой

Финальные игры прошли в бескомпромиссной борьбе, победитель определился только по разнице очков.

В итоге победителем турнира стала команда факультета летательных аппаратов. Второе место заняли представители факультета средств аэродромно-технического обеспечения. Замкнули тройку призеров курсанты факультета авиационного оборудования.