Домой Новости Минобороны России в стране ВКА им. А.Ф. Можайского выиграла Кубок Санкт-Петербурга по рывку гири

ВКА им. А.Ф. Можайского выиграла Кубок Санкт-Петербурга по рывку гири

В спортивном комплексе Михайловской военной артиллерийской академии состоялся кубок Санкт-Петербурга по рывку гири. В соревновании приняло участие более ста спортсменов, входивших в состав 9 команд.

На этом старте участники состязались не только в весовых категориях, но и в возрастных группах.

По регламенту соревнований время на выполнение упражнения «рывок» 12 минут. Мужчины поднимали гирю весом 32 кг или 24 кг по выбору. Девушки соревновались с гирями весом 24 кг либо 16 кг.

В состав сборной команды Военно-космической академии входило 32 военнослужащих, которые своими выступлениями завоевали победу в командном зачёте!

Чемпионами в своих категориях стали: курсант 1 факультета Вильданоа Андрей (весовая категория до 65 кг 1 возрастная группа – 186 подъёмов гири весом 32 кг), курсант 2 факультета Козлов Дмитрий (весовая категория до 85 кг 2 возрастная группа – 223 подъёма гири весом 32 кг), подполковник Патраков Степан, 3 факультет (весовая категория до 85 кг 3 возрастная группа – 152 подъёма гири весом 32 кг), подполковник Дубровин Дмитрий, 117 кафедра (весовая категория до 95 кг 3 возрастная группа – 205 подъёмов гири весом 32 кг), капитан Афанасьев Андрей, 6 факультет (весовая категория до 95 кг 3 возрастная группа – 130 подъёмов гири весом 32 кг).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Приамурье на полигонах Восточного военного округа военнослужащие выполняют стрельбы из противотанковых гранатометов

Призовые места также завоевали: курсант 2 факультета Майоров Иван подполковник Никифоров Сергей, 3 факультет, подполковник Комраков Дмитрий, 5 факультет, курсант 8 факультета Болдырев Дмитрий, курсант 1 факультета Петров Николай.

По итогам соревнования 11 военнослужащих выполнили норматив КМС по дисциплине военно-прикладного вида спорта – рывок гири.

Данные соревнования являлись завершающими в календарном плане спортивных мероприятий федерации гиревого спорта Санкт-Петербурга.

В текущем году сборная ВКА выиграла Чемпионат ВКС, Первенство Санкт-Петербурга, Кубок Санкт-Петербурга, стала Чемпионом города по гиревому спорту и рывку гири.

Многие наши спортсмены по итогам выступлений в этом году прошли отбор в сборные команды Санкт-Петербурга, России и ВС РФ по гиревому спорту и рывку гири.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru