
Во Владивостоке на базе Водной станции Тихоокеанского флота состоялось торжественное открытие Чемпионата Военно-Морского Флота по гребно-парусным видам спорта. Спортивное мероприятие проходит под руководством помощника Главнокомандующего ВМФ по физической подготовке капитана 1 ранга Алексея Пивачева.
В этом году за первое место будут бороться 13 команд, которые представляют Тихоокеанский, Северный и Балтийский флоты, Каспийскую флотилию, Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова, Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова, Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», а также другие воинские части и подразделения непосредственного подчинения Главнокомандующему ВМФ Герою России адмиралу Александру Моисееву.
Чемпионат проходит по четырем видам спорта и их дисциплинам, которые включают в себя греблю на ялах на дистанции 1000 метров и 2000 метров с разворотом, а также гребно-парусное двоеборье и парусные гонки.
Данные виды относятся к военно-прикладным командным видам спорта.
Соревнования завершатся 17 сентября. По их результатам будут сформированы сборные команды для участия в Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по гребно-парусным видам спорта, которые также пройдут во Владивостоке с 18 по 30 сентября.
Источник:mil.ru










