Домой Новости Минобороны России в стране Во Владивостоке в Тихоокеанском высшем военно-морском училище состоялось торжественное открытие мурала

Во Владивостоке в Тихоокеанском высшем военно-морском училище состоялось торжественное открытие мурала

Во Владивостоке в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала Макарова С.О. состоялось торжественное открытие изображения монументальной живописи в рамках проекта «Муралы Победы».

Перед строем военнослужащих начальник училища капитан 1 ранга Собакарь поблагодарил организаторов нанесения монументального изображения и руководителя общественной организации «Союз Патриотов Отечества» Егора Кирченко, который выступил инициатором мероприятия. Событие приурочено к празднованию 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На стене казарменного помещения нанесен портрет адмирала флота Советского Союза Кузнецова Н.Г. легендарного советского флотоводца и государственного деятеля. В разные годы он был Командующим Тихоокеанским флотом, Наркомом ВМФ СССР и Главнокомандующим ВМС СССР. Кузнецов своевременно осознал, какие новые возможности для создания подводного океанского флота таит в себе ядерная энергия. По его инициативе началась разработка проекта подводной лодки нового поколения – с атомной энергетической установкой. Кузнецов настаивал на необходимости проектирования и строительства специальных десантных судов и крейсеров с реактивным и ракетным оружием. Он совершенствовал штатную структуру и состояние боевой готовности флота.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Армейский пловец провел мастер класс для воспитанников СШ(ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург

Ровно месяц ушел на то, чтобы вдохнуть жизнь в изображение Главнокомандующего Военно-морским флотом Советского Союза. Теперь он ежедневно присматривает за молодым поколением, за теми, кто придет ему на смену.

Источник:mil.ru