Домой Новости Минобороны России в стране Военно-космическая академия завоевала бронзовые медали на чемпионате ВКС по военно-прикладному спорту

Военно-космическая академия завоевала бронзовые медали  на чемпионате ВКС по военно-прикладному спорту

Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского завоевала третье место на первом Чемпионате Воздушно-космических сил по военно-прикладному спорту, в дисциплине – военно-авиационное пятиборье.

Спортивное состязание проходило на базе Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

В течение 4 дней сборная команда академии в составе: сержанта Инбулаева Ильи, курсантов Рогозина Дмитрия, Чмыхало Руслана и Горбачева Максима боролись в таких видах военно-прикладного мастерства, как стрельба из ПМ-1 на 25 м, упражнения на батуте или подвижном гимнастическом колесе или специальное комплексное упражнение, плавание 100 м и бег 1 км. Готовил команду старший преподаватель кафедры физической подготовки академии подполковник Новиков Денис.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Кабардино-Балкарии стартовал чемпионат Вооруженных Сил РФ по горному троеборью

Ребята показали высокий уровень подготовки, а курсант Горбачев Максим в личном зачёте этапа плавание на 100 м стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за 54,2 секунды. Что стало стимулом для всех обучающихся ВУЗа — стремиться осваивать новые виды спорта и добиваться успехов и побед.