Домой Новости Минобороны России в стране Военнослужащие Балтийского флота стали призерами «Командирских стартов-2021»

Военнослужащие Балтийского флота стали призерами «Командирских стартов-2021»

В финале турнира этого года за победу боролись 120 военнослужащих в составе десяти команд. Четыре сборные представляли военные округа: Восточный, Западный, Центральный и Южный, ещё пять – виды и рода войск: Сухопутные, Воздушно-космические, Военно-Морской Флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска, одна – Северный флот.

Состязания прошли в пяти дисциплинах: беге, плавании, стрельбе, гимнастике и легкоатлетической эстафете. Участники выступили в четырёх возрастных группах: до 30 лет, до 40, старше 40 и старше 50 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Хабаровске свыше 400 человек вступило в ряды Юнармии с начала года

В составе команды Западного военного округа, которая в общем зачете заняла второе место, были шесть представителей Балтийского флота, четверо из них стали призёрами «Командирских стартов», а командир соединения надводных кораблей БФ капитан 1 ранга Роман Ашуров завоевал золотую медаль в личном первенстве.