Домой Новости Минобороны России в стране Военнослужащие ЦВО приняли участие в турнире по гиревому спорту в Смоленске

Военнослужащие ЦВО приняли участие в турнире по гиревому спорту в Смоленске

Военнослужащие ЦВО приняли участие в турнире по гиревому спорту  в Смоленске

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) приняли участие в турнире по гиревому спорту в Смоленске, который состоялся на базе смоленского филиала ЦСКА. В спортивном состязании приняли участие около 230 военных спортсменов со всей страны, многие из которых являются мастерами и кандидатами в мастера спорта.

Атлеты состязались в семи весовых категориях: 65 кг, 75 кг, 85 кг, 95 кг и свыше 95 кг (у мужчин), 65 кг и свыше 65 кг (у женщин).

Среди мужчин лучшие результаты на турнире показали военнослужащие ЦВО – Егор Демышев и Дмитрий Шевелёв. Среди женщин –  Виктория Штуопите, Полина Полякова и Мария Кухарева.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Пензенской области прошли соревнования на «Кубок Юнармии Башмаковского района» среди военно-патриотических клубов

В командном первенстве победу одержала сборная Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, второе и третье место заняли военные вузы города Санкт-Петербурга.

Перед участниками турнира выступили представители ЦСКА (Смоленское отделение), общественные и спортивные деятели. Лучшие участники и их тренеры были награждены грамотами, медалями, а также ценными призами.