Домой Новости Минобороны России в стране Военнослужащие ЦВО стали призерами первенства России по тяжелой атлетике

Военнослужащие ЦВО стали призерами первенства России по тяжелой атлетике

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВо) спортивной роты ЦСКА (г. Самара) рядовые Даниил Вагайцев и Артем Шабанов стали призерами первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Спортивное соревнование состоялось в Сыктывкаре.

Военнослужащий Артем Шабанов завоевал серебряную медаль в весовой категории 73 кг, уступив тяжелоатлету из Крыма Геворгу Серобяну. Бронзовую медаль завоевал Тамерлан Гулиев из Кабардино-Балкарии.

Рядовой спортивной роты Даниил Вагайцев также взял «серебро» в весовой категории 109 кг и уступил Хас-Магомеду Балаеву из Кабардино-Балкарии. «Бронзу» соревнований получил Степан Зимин из Владимирской области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда ЮВО победила в международном конкурсе по ски-альпинизму «Саянский марш - 2024»

Всего к участию в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет  привлекалось около 300 сильнейших спортсменов международного уровня и победителей крупных стартов из 48 регионов страны.