Домой Новости Минобороны России в стране Военнослужащие общевойсковой армии ЦВО победили в чемпионате ЦВО по стрельбе из штатного...

Военнослужащие общевойсковой армии ЦВО победили в чемпионате ЦВО по стрельбе из штатного оружия

Военнослужащие общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) заняли первое место в окружном чемпионате по стрельбе из штатного оружия.

В ходе чемпионата солдаты и офицеры состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 м, а также из пистолета Макарова. Участники соревнований вели огонь по неподвижным мишеням из положения стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение – скоростную стрельбу. Победители определились по сумме выбитых очков в ходе зачетных серий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Северном флоте стартовал чемпионат по снежному регби

Всего состязалось 15 команд. По итогам командного зачета победа досталась военнослужащим гвардейской общевойсковой армии ЦВО. Первое место в личном зачете по стрельбе из АК-74М взяла лейтенант Полина Пакшина из соединения управления, дислоцированного в Самаре.