Домой Новости Минобороны России в стране Военнослужащие ВДВ стали победителями чемпионата ВС РФ по армейскому рукопашному бою памяти...

Военнослужащие ВДВ стали победителями чемпионата ВС РФ по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского союза генерала армии В.Ф. Маргелова

В период с 3 по 5 декабря в Казани прошел финал Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза, легендарного командующего Воздушно-десантными войсками, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Для участия в финале Кубка прибыли лучшие сборные команды, представляющие виды и рода Вооруженных Сил Российской Федерации, высшие учебные заведения Минобороны России, прошедшие череду отборочных соревнований на этапах Кубка.

3-е призовое место в весе 70 кг завоевал курсант Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) гвардии младший сержант Самрат Шишкалеев.

В весе 75 кг 3-е место занял военнослужащий Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии ефрейтор Семен Семеняка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отряд больших противолодочных кораблей Тихоокеанского флота проводит совместное маневрирование в акватории Южно-Китайского моря

В весовой категории 80 кг 3-е место у представителя Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения лейтенанта Леонида Смирнова.

В весе свыше 85 кг призовое 2-е место занял военнослужащий соединения специального назначения Воздушно-десантных войск ефрейтор Артур Астахов.

Спортсмены-десантники с честью прошли отбор и заслужили право биться в финале за главный кубок по армейскому рукопашному бою, а по его итогам заняли первое общекомандное место.

Всего в финале Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова приняло участие более 130 спортсменов в составе 19 сборных команд.