
Медицинские специалисты группировки войск «Центр» встретили профессиональный праздник в операционных, процедурных кабинетах и на передовой, спасая жизни военнослужащих и гражданских лиц, пострадавших от атак ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.
Военные медики госпиталей в тыловых районах и медицинских пунктов, организованных на передовой, ежедневно оказывают помощь пострадавшим от атак подразделений неонацистов. Специалисты медицинской службы группировки войск «Центр» оказывают помощь пациентам с осколочными ранениями, минно-взрывными травмами, ожогами и переломами. На их счету десятки тысяч часов, проведенных за операционным столом, в процедурных кабинетах и на этапах эвакуации. За время проведения СВО военные медики спасли тысячи жизней и за свою самоотверженную работу удостоены государственных и ведомственных наград.
В одном ряду с военными специалистами свой долг в зоне проведения СВО выполняют врачи гражданских медучреждений, которые добровольно приезжают в районы боевых действий, чтобы помочь своим коллегам. Они перенимают передовой опыт военных медицинских специалистов, выработанный за время СВО.
Источник:mil.ru










