Домой Новости Минобороны России в стране Военный институт физической культуры завоевал Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках

Военный институт физической культуры завоевал Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках

В Санкт-Петербурге в акватории реки Большая Невка между Кантемировским и Гренадерскими мостами состоялся Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках «Кубок вызова».

Соревнования проводились на морских шестивесельных шлюпках (ЯЛ-бПл) на дистанции 1 км. В них приняли участие 10 команд: Военного института физической культуры который представил 3 экипажа, Военно-медицинская академия, Военная академия связи — 2 экипажа, Военный инженерно-технический институт — 2 экипажа, Михайловская военная артиллерийская академия, Военно-космическая академия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женсовет железнодорожного соединения ЦВО провел Урок мужества для школьников Екатеринбурга

Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках завоевал 1-й экипаж Военного института физической культуры, финишировав с результатом 7 минут 15 секунд.

Второе место занял 1-й экипаж Военного инженерно-технического института, с результатом 7 минут 23 секунды.

Третьими стали представители Военного инженерно-технического института, показав результат 7 минут 37 секунды.