Домой Новости Минобороны России в стране Армейская спортсменка Мария Ласицкене — олимпийская чемпионка

Армейская спортсменка Мария Ласицкене — олимпийская чемпионка

Армейская спортсменка Мария Ласицкене - олимпийская чемпионка

Сегодня, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио прошли финальные соревнования в легкой атлетике в секторе для прыжка в высоту. Армейская спортсменка Мария Ласицкене завоевала золотую награду.

Армейская легкоатлетка стала первой благодаря удачной попытке на 2,04 метра. Второе место заняла австралийка Никола Макдермотт – 2,02. Третье место заняла украинка Ярослава Магучих – 2,00.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Финляндии на международном легкоатлетическом турнире армейские спортсменки завоевали золотые награды

«Моя мечта сбылась. Очень тяжело все далось. Перед прыжком просто сказала: надо брать. Ничего не видела, ничего не слышала. Была наедине с собой», — прокомментировал свою победу  Ласицкене.