Домой Новости Минобороны России в стране Армейская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по современному пятиборью в Египте

В Каире прошел предолимпийский чемпионат мира по современному пятиборью, спортсменка ЦСКА Гульназ Губайдуллина завоевала серебряную медаль в женской эстафете.

Лейтенант Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова завоевали «серебро» в первом виде программы стартовавшего в Египте чемпионата мира — женской эстафете.

Плавание Ульяна и Гульназ выиграли.  Неплохо выступили и в фехтовании, где заняли третье место (23 победы, 17 поражений), отступив на третью строчку в турнирной таблице и по сумме двух видов программы.

В верховой езде российский дуэт допустил только одну ошибку, что позволило ему переместиться перед лазер-раном на второе место. Впереди в 19 секундах была только сборная Белоруссии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В подразделениях Ленинградской армии ВВС и ПВО были проведены занятия по юстировке и пристрелке авиационного вооружения

В итоге победу одержали спортсменки из Белоруссии Ирина Просенцова и Ольга Силкина. Россиянки стали вторыми. Замкнули тройку призеров венгерки Рита Эрдёш и Шарлота Шимон.

Россиянки в сумме после пяти видов соревновательной программы набрали 1383 очка, уступив победителям 12 очков.