Домой Новости Минобороны России в стране Армейские биатлонисты завоевали 11 наград на VI этапе Кубка России

Армейские биатлонисты завоевали 11 наград на VI этапе Кубка России

Накануне в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова, в городе Чайковский (Пермский край), завершился шестой этап Кубка России по биатлону. Спортсменами ЦСКА завоевано 11 медалей различного достоинства.

В гонке преследования среди мужчин весь пьедестал почета был занят армейскими спортсменами. Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр лейтенант Эдуард Латыпов стал обладателем золотой награды. На преодоление дистанции в 12,5 км затратил 31 минуту и 43,4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебряным призером стал Саид Каримулла Халили с отставанием в 1 минуту и 01,7 секунды (1 промах). Третье место занял рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Кирилл Бажин – плюс 1.09,3 (без единого промаха).

Ранее Латыпов завоевал «золото» в спринте на 10 км, преодолев дистанцию за 23 минуты и 57,2 секунды, допустив 1 промах. Обладателем серебряной награды стал Даниил Серохвостов – плюс 38,5 секунды и 1 промах. Бронзовым призером стал армейский спортсмен Ильназ Мухамедзянов, уступивший 1 минуту и 01,5 секунды (2 промаха).

Чемпион мира и Европы старший лейтенант Антон Бабиков стал победителем в масстарте на 15 км – спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут и 41,3 секунды, допустив 2 промаха. Второе место занял Роман Ерёмин, уступивший 7,6 секунды (2 промаха). Тройку сильнейших замкнул Саид Каримулла Халили – плюс 19,0 секунд и 2 промаха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил ЦСКА с 100-летием со дня его образования

В женском спринте (7,5 км) серебряным призером стала прапорщик Ирина Казакевич, которая уступила победительнице, Наталье Гербуловой, 20,4 секунды, допустив 1 промах. «Бронзу» завоевала одноклубница Анастасия Гореева – плюс 27,7 секунды и 1 промах.

Также Гореева успешно выступила в гонке преследования (10 км) – спортсменка заняла второе место, преодолев дистанцию за 31 минуту и 34,8 секунды (1 промах) и уступив лишь 0,8 секунды победительнице – Ларисе Куклиной. Тройку лучших замкнула Наталья Гербулова – плюс 23,4 секунды (4 промаха).

Ирина Казакевич стала обладательницей серебряной медали в масстарте, преодолев 12 км за 37 минут и 27,4 секунды и допустив 2 промаха, уступив 30,3 секунды Тамаре Дербушевой, ставшей победительницей соревнований. «Бронзу» завоевала Наталья Гербулова – плюс 50,0 секунд и 3 промаха.