Домой Новости Минобороны России в стране Армейские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова стали вторыми на Уимблдонском турнире...

Армейские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова стали вторыми на Уимблдонском турнире в женском парном разряде

На травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета завершился Уимблдонский турнир. Спортсменки ЦСКА Елена Веснина и Вероника Кудерметова заняли второе место в женском парном разряде.

Олимпийская чемпионка в парном разряде, победительница трёх турниров Большого шлема в парном разряде и одного турнира в миксте, победительница Итогового турнира WTA 2016 года в парном разряде, победительница 22 турниров WTA (три из них в одиночном разряде), двукратная обладательница Кубка Федерации (2007 и 2008 годы) в составе сборной России, двукратная победительница Универсиады (в парном разряде и миксте) Елена Веснина и победительница Wuhan Open в парном разряде, бронзовый призер Универсиады в миксте Вероника Кудерметова стали вторыми в финале Уимблдона в парном разряде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие Бологовского соединения РВСН приняли участие в экспедиции по поиску и захоронению погибших бойцов РККА в ходе боев в Демянском котле

В решающем матче они уступили Си Сувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:3, 5:7, 7:9. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

«Спорт жесток, непредсказуем, но и тем он и прекрасен. Сейчас очень больно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что была проделана невероятно сложная работа до этого финала, местами нереальная и фантастическая. Выложились на все 100%, внутри пустота. Но мы все равно двигаемся дальше, потому что дорогу осилит идущий… Спасибо всем, а особенно моей напарнице и нашей команде», — написала Елена Веснина в своем аккаунте Instagram.