Домой Новости Минобороны России в стране Армейский легкоатлет Михаил Акименко выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако

Армейский легкоатлет Михаил Акименко выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако армеец Михаил Акименко занял первое место в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Михаил Акименко взял планку на высоте 2,32 метра на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Серебряную награду завоевал канадец Джанго Ловетт (2,29). Замкнул тройку призеров белорус Максим Недосеков (2,25).

Еще один армейский спортсмен, который участвовал в турнире, бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк преодолел планку на высоте 2,25 м, после чего принял решение досрочно завершить соревнования.

«Вчера не сложилось на соревнованиях с самочувствием, у меня были тяжелые прыжки и не мог попасть вверх, — рассказал Иванюк ТАСС. — Я решил, что не стоит себя мучить, и закончил соревнования. Считаю, что все сделал правильно. Впереди меня ждет куда более важный старт (Олимпиада в Токио — прим. ТАСС), к которому нужно поберечься. Это был мой последний турнир перед Олимпиадой. Сейчас я поеду домой, а 20 июля заеду на базу в Новогорск. 25 июля мы вылетим в Токио».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Калининградцы отправились служить в технополис «ЭРА» и научно-производственную роту Балтийского флота

Напомним, что Михаил Акименко и Илья Иванюк вошли в список Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из десяти спортсменов для участия в Олимпийских играх в Токио.