Домой Новости Минобороны России в стране Армейский пятиборец Александр Лифанов стал победителем турнира «Кубок Павла Леднёва» в личном...

Армейский пятиборец Александр Лифанов стал победителем турнира «Кубок Павла Леднёва» в личном зачете

В Минске прошли международные соревнованиях по современному пятиборью «Кубок Павла Леднёва». Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире пять наград различного достоинства.

По итогам личного зачета среди мужчин победу одержал победитель и призер чемпионата мира, двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпион России и обладатель Кубка России, победитель юношеских Олимпийских игр прапорщик Александр Лифанов, набрав в сумме 1514 очков.

Среди женщин третье место заняла чемпионка мира и Европы по современному пятиборью, призер Всемирных военных игр, двукратная чемпионка мира CISM, многократная победительница чемпионатов и кубков России лейтенант Гульназ Губайдуллина (1406 очков).

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Кирилл Мануйло завоевал «серебро» турнира в составе команды «Россия-2». Кирилл вместе с партнерами Егором Громадским, Петром Борщевым и Данилом Калимуллиным набрали в сумме 4478 очков. Третий результат в этом виде показала команда «Россия-1», в составе которой выступили прапорщик Александр Лифанов, чемпион мира прапорщик Максим Кузнецов и серебряный призер первенств мира и Европы Павел Бабанин, а также Антон Гадецкий. В сумме команда набрала 4469 очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курсантам Военной академии РВСН имени Петра Великого увеличили время на войсковые стажировки

Лейтенант Гульназ Губайдуллина и победительница первенств мира и Европы Яна Соловьева выступили за команду «Россия-1» и завоевали серебряные медали. Вместе с Анастасией Чистяковой и Анной Буряк девушки набрали 4141 очков.