Домой Новости Минобороны России в стране Спортсмены ЦСКА завоевали 10 медалей на открытом чемпионате Республики Беларусь по триатлону

В Бресте завершились международные соревнования открытого чемпионата Республики Беларусь по триатлону. За 5 дней турнира спортсмены ЦСКА выиграли 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Программа соревнований состояла из олимпийской дистанции (1.5 км плавание, 40 км велосипед и 10 км бег) и суперспринта (0,4 км плавание, 10 км велосипед, 2,5 км бег).

По итогам соревнований в олимпийской дистанции среди женщин весь пьедестал остался за армейскими спортсменками. Первое место заняла прапорщик Диана Исакова, одержав пятую победу подряд в сезоне 2022 года. Дистанцию она преодолела за 1 час 50 минут и 37 секунд. Второй стала прапорщик Валентина Рясова, которая уступила Диане на финише всего на 1 секунду (1:50.38). Третий результат показала прапорщик Юлия Голофеева — 1:51.41 сек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина принял участие в православной традиции Крещения Господня

Среди мужчин также все три первых места заняли представители ЦСКА. Победителем стал младший сержант Денис Колобродов, затратив на дистанцию 1 час 44 минуты и 8 секунд. Серебряную медаль завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Григорий Антипов — 1:44.25 сек. Замкнул тройку лучших лейтенант Илья Прасолов, показав результат 1:44.33 сек.

В суперспринте среди женщин «золото» выиграла прапорщик Валентина Рясова (29.25 сек). Второй результат показала прапорщик Диана Исакова (29.37). Среди мужчин победу одержал младший сержант Денис Колобродов, затратив на преодоление дистанции 26 минут и 24 секунды. Второе место занял лейтенант Илья Прасолов с результатом 26.30 сек.