Домой Новости Минобороны России в стране Армейский спортсмен занял третье место в международном турнире по дзюдо

Армейский спортсмен занял третье место в международном турнире по дзюдо

В Челябинске состоялся международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин – этап серии профессиональных соревнований Russian judo Tour. На татами ледовой арены «Трактор» вышло около 300 лучших дзюдоистов России и 19 – других стран (в том числе Казахстана, Белоруссии, Армении, Монголии).

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по дзюдо Роман Резников, выступая в весовой категории до 90 кг, по итогам пяти поединков завоевал бронзовую медаль турнира. Рядом с ним – на третьей ступени пьедестала – Ибрагимгаджи Сулейманов (Республика Дагестан). Первенствовал в этом весе Сергей Скоробогатов из Красноярского края. Второе место занял Ихван Эдилсултанов из Ставропольского края.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С морскими пехотинцами Северного флота в Мурманской области проводятся занятия по тактической стрельбе

Армейский дзюдоист тренируется в Железноводске (Ставропольский край) под руководством Давида Абрамяна.