Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России...

Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России по современному пятиборью среди юниоров

На площадках столичного Центра современного пятиборья «Северный» и Московской академии современного пятиборья завершилось первенство России по современному пятиборью среди юниоров и юниорок.

В командном первенстве рядовой спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург) Максим Горковенко, представлявший команду Санкт-Петербурга, в состав которой также вошли Егор Усачёв, Матвей Иванов-Куницкий и Владимир Зелепутин, занял второе место, набрав 4117 очков.

Победителем командного первенства стала команда Москвы, которую представляли Андрей Бобров, Мурат Гучаков, Иван Шалупин и Артур Сабирхузин. Они набрали 4323 очка и стали заслуженными чемпионами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Максим Никишов – победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Э.А. Никифорова

Третье место завоевала команда из Самарской области. В ее состав входили спортсмены Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Тимофей Попов и Антон Жиртуев. Их совместные усилия принесли команде общий результат 3478 очков.

Также Максим Горковенко и Матвей Иванов-Куницкий стали победителями в мужской эстафете.