Домой Новости Минобороны России в стране Курсанты ВИФК стали победителями Кубка ВС РФ по легкой атлетике

Курсанты ВИФК стали победителями Кубка ВС РФ по легкой атлетике

В крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошли соревнования Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по легкой атлетике среди курсантов Высших учебных заведений Министерства обороны РФ.

Всего в соревнованиях приняли участие 222 участника (212 — мужчины, 10 – женщин), представляющие 24 команды — ВА МТО г.Санкт-Петербург, ВУ г. Москва, ВУНЦ ВМФ ВМА г.Санкт-Петербург, ФВА МТО г. Пенза, ВТКУ г. Казань, ВВИМО г. Вольск, ВУРЭ г. Череповец, РВВДКУ г. Рязань, ВА РХБЗ г. Косторма, ВА ВКО г.Тверь, ВмедА им. Кирова, МВАА г.Санкт-Петербург, ДВОКУ г.Благовещенск, МВОКУ г. Москва, ТТВИКУ г.Тюмень, ВАС г.Санкт-Петербург, ВКА  г. Санкт-Петербург, ВА ВПВО ВС РФ г.Смоленск, ВВКУ г. Новосибирск, ОАБИИ г.Омск, КВВАУЛ г.Краснодар, ВУНЦ ВВСВВА г.Череповец, ВУНЦ ВВС ВВА г.Воронеж, ВИФК г.Санкт-Петербург.

По итогам двух дней соревнований победителями в общекомандном зачете стали курсанты Военного института физической культуры (Санкт-Петербург). Представители команды набрали в сумме 5795 очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тихоокеанский флот полностью обеспечен по штату младшими специалистами

Со вторым результатом турнир завершили курсанты ВУНЦ ВВС ВВА (Воронеж) – в их активе 4931 очко. Замкнули тройку лучших курсанты ВАС (Санкт-Петербург) – 4623 очка.

За время соревнований 13 курсантов показали результаты выше норматива Кандидата в Мастера спорта России.

В программе Кубка ВС РФ прошли соревнования в дисциплинах — бег 60 м, бег 400 м, 1500 м, бег 200 м, бег 800 м, бег 3000 м, эстафета 4Х200 м, прыжок в высоту (мужчины), прыжки в длину и толкание ядра (мужчины).