Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевал золотую медаль на Чемпионате Республики...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевал золотую медаль на Чемпионате Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении

В Минске в спортивно-стрелковом комплексе им. Тимошенко прошел Открытый чемпионат Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении. Участие в соревнованиях приняли около 130 белорусских лучников, а также 20 спортсменов из России.

Стрелки разыграли восемь комплектов медалей, пять в классическом луке и три в блочном. В программе соревнований квалификация и личные дуэли по олимпийской программе.

Медали в стрельбе из классического и блочного луков были разыграны в личных и командных зачетах, а также среди смешанных пар.

В составе молодежной сборной России золотую медаль в командных соревнованиях «классиков» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев из Бурятии. Ребята в перестрелке победили сильнейшую команду Белоруссии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Смоленске стартовал чемпионат Вооруженных Сил РФ по рывку гири

«Наша команда выступила отлично, но в личке по стартам я был на 7 месте с результатом 569. Во время стартового круга было волнительно, не доволен своим результатом. Буду тренироваться еще усерднее! Сейчас готовлюсь на Кубок ЦСКА, который пройдет в Москве 19 – 25 марта», —  прокомментировал прошедший турнир военнослужащий.