Домой Новости Минобороны России в стране Спортсмены ЦСКА – победители чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах

В красноярском многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» прошел чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие представители 18 субъектов Российской Федерации. Спортсменами ЦСКА завоевано 5 медалей различного достоинства.

Двукратный победитель зимних Всемирных Военных игр прапорщик Степан Малиновский стал победителем в дисциплине «лонг» – спортсмен преодолел 21,4 км за 1 час 50 минут и 27 секунд. Второй результат показал Егор Зорин (1:53.04), третий – Игорь Линкевич (01:54.39).

Чемпионка мира и Европы прапорщик Мария Кечкина стала обладательницей сразу трех золотых наград. Спортсменка успешно выступила в дисциплине «лонг», преодолев 14,8 км за 1 час 18 минут и 29 секунд. Серебряным призером стала Анастасия Глухих (+04.29), бронзовым – Алена Трапезникова (+05.54).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда Краснодарского ПКУ - победитель Первенства ВС РФ по гандболу среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны

Ещё одно «золото» Кечкина завоевала в дисциплине «классика». Спортсменка преодолела маршрут (8,1 км) за 49 минут и 27 секунд. Второе место заняла Алена Трапезникова (+1.05), тройку лучших замкнула чемпионка мира прапорщик Татьяна Оборина (+02.22).

Так же успешно Мария Кечкина и Татьяна Оборина выступили в эстафете – вместе с Анастасией Глухих спортсменки представляли Пермский край и заняли первое место. Серебряными призерами стали представительницы Хабаровского края, бронзовыми – члены команды Красноярского края.