Домой Новости Минобороны России в стране Саблисты ЦСКА завоевали четыре награды на этапе Кубка мира в Тбилиси

Саблисты ЦСКА завоевали четыре награды на этапе Кубка мира в Тбилиси

Накануне в Тбилиси (Грузия) завершились соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на саблях. На счету армейских спортсменов четыре награды — одна серебряная и три бронзовые.

Лейтенант Яна Егорян стала обладательницей двух бронзовых наград. Армейская спортсменка стала третьей в личном зачете, уступив в полуфинале греческой спортсменке Теодоре Гунтуре — 14:15. Также «бронза» на счету итальянки Росселлы Грегорио.

Еще одну «бронзу» Егорян завоевала в составе сборной России в командном турнире. Также в составе сборной выступили прапорщик Ольга Никитина, а также Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева. В противостоянии за третье место россиянки оказались сильнее команды Испании — 45:43.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие ЦВО приступили к переводу техники на зимний период эксплуатации

Капитан Камиль Ибрагимов взял «серебро» в личном турнире на этапе Кубка мира в Тбилиси. В финале соревнований россиянин уступил грузину Сандро Базадзе со счетом 8:15. Бронзовыми призерами этого этапа Кубка мира стали француз Боладе Апити и южнокореец Ким Джон Хван.

Еще одну награду бронзового достоинства Камиль Ибрагимов завоевал в составе мужской сборной России в командном турнире. Российские саблисты (Ибрагимов, Анатолий Костенко, Дмитрий Даниленко и Кирилл Туляков) в борьбе за бронзовые награды выиграли у итальянцев — 45:40.