Домой Новости Минобороны России в стране В Ленинградской области прошла торжественная церемония закрытия Кубка ВС РФ по международному...

В Ленинградской области прошла торжественная церемония закрытия Кубка ВС РФ по международному военно-спортивному многоборью среди курсантов

В Ленинградской области прошла торжественная церемония закрытия Кубка ВС РФ по международному военно-спортивному многоборью (международному военному пятиборью) среди курсантов.

На церемонии закрытия Кубка присутствовали начальник кафедры (преодоления препятствий и рукопашного боя) Военного института физической культуры полковник Сергей Мехед и заместитель начальника филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Андрей Шаталов. Главным судьей соревнований стал Вячеслав Аношин. Также в торжественной церемонии награждения принимали участие юнармейцы.

Мероприятие проходило на территории Военного института физической культуры, расположенного в поселке Токсово. Перед церемонией награждения Андрей Шаталов выступил с приветственным словом, передавая поздравления и благодарность всем участникам и организаторам за успешное проведение турнира. В своей речи он подчеркнул особенное значение соревнований для развития военного спорта в нашей стране.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для нахимовцев выпускного курса прозвучит последний звонок

В командном зачете первое место заняла сборная команда ВАС им. С.М. Буденного, набрав 19307,6 очка. Второе место заняла сборная ВА МТО (А.В. Хрулёва) с результатом 18970,5 очков. Бронзовыми призерами соревнований стали курсанты Военного института физической культуры, набрав 18596,3 очка.